Молочные сны biennale. Арсенал

23 апреля в Венеции открылась самая знаменитая в мире арт выставка 59-я биеннале. В первой части обзора рассказано о кураторе выставки, итальянке Чечилии Алемани*, теме этого года, выставке в Садах Giardini и призерах премии Золотого Льва. Предложенная тема The Milk of Dreams – “Молочные мечты”, или “Молоко сновидений” – по названию книги сказок английской художницы-сюрреалистки и писательницы Леоноры Каррингтон. Подробнее можно прочесть в первой части обзора от 1 июля 2022.



В этой части показана панорама работ приглашенных художников в венецианском Арсенале — здесь будет немного больше авторов-мужчин, в отличие от тотально женской выставки в Центральном павильоне в Садах.

Только представьте себе огромную галерею самого высококлассного современного искусства. Кордерии, где когда-то вили канаты для каравелл, имеет длину 317 м, ширину 21 м и высоту до карниза 12,10 м. И все это заполнено произведениями. Картинами, графикой, инсталляциями, видео, перформансами. Минимум комментариев, максимум фото – приглашаем.

Итак, здесь будет об авторах, работы которых выставлены в венецианском Арсенале.

Больше 300 метров - Кордерии Арсенала с contemporary art

Полностью статью можете прочесть в web журнале Project from Italy от 23 мая 2022. Более сотни фото и подробная экскурсия по Арсеналу. 

Приглашаем.

А понравится - поделитесь)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Colour trends 2018. Какого ты цвета?

Andrea Langhi: Когда архитектор должен сказать НЕТ. Part 4

Colour trends 2018. Цвет года. Part 2

I Saloni. Зачем ехать в апреле в Милан