Myplant & Garden. Зеленый проект

Этот материал немного необычный для нашего журнала, хотя теме green, в контексте ландшафтной архитектуры, исторических парков или вовлечения зеленых зон в общий архитектурный проект, уделено внимание в нескольких наших статьях. Сегодня рассказ о специализированной VIII Выставке Myplant & Garden International Green Expo, которая прошла 21-23 февраля в Милане. Под девизом Green, sustainability and smart. Мы попытались посмотреть на это пестрое событие с той точки зрения, как предложенные технологии, инновации и инструменты могли бы быть полезными в других реалиях.

 



Приведем немного общей информации о миланской выставке. 768 экспонентов (21% зарубежных) на Myplant превратили 4 павильона Fiera Milano-Rho в макси-парк или сад площадью 50 000 квадратных метров, что равно 7 футбольным полям или 185 теннисным кортам. На выставке были представлены все новинки растительно-садоводческого и ландшафтного сектора на следующий сезон.


Основные секторы садоводство, ландшафтный проект и озеленение, цветоводство, лесное хозяйство, садовая розничная торговля, зеленый менеджмент, технологические инновации, зеленый спорт, мебель и аксессуары для экстерьера, эко-мебель, искусство флористики.


Арена для уникальных встреч и исключительная витрина новинок, Myplant во второй раз предложил такой интересный раздел, как MyplanTech маршрут, который определяет продукты и инновационные решения, формирующие будущее всего сектора. С такими удивительными опциями как, например, цифровые двойники деревьев, теплицы hi-tech, инструменты экономии воды и энергии, циклические технологии, переработка, беспочвенное выращивание растений. В дополнение мини-биофабрики, новые, искусственно созданные сорта растений и цветов и еще много чего вполне футуристического.


...

Полностью статью можно прочесть в веб-журнале Project from Italy.

Узнаете о трендах, новинках, конкурсе ладшафтного дизайна и о многом еще интересном. Приглашаем!


Понравится - поделитесь


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Colour trends 2018. Какого ты цвета?

Andrea Langhi: Когда архитектор должен сказать НЕТ. Part 4

Colour trends 2018. Цвет года. Part 2

I Saloni. Зачем ехать в апреле в Милан