Cersaie 2021. Лучшие стенды

Это четвертая и заключительная часть обзора с выставки Cersaie, Салона керамики для архитектуры и оборудования для ванных, которая прошла в Болонье 27 сентября – 1 октября.

Уже стало традицией для обзоров показывать лучше стенды года, за 2019 год можете посмотреть здесь. В этой части даже не нужно долгих описаний, достаточно посмотреть фоторяд, чтобы по достоинству оценить оригинальный нарратив стендов и уровень изобретательности архитекторов, которые их спроектировали.




Можно выделить два направления среди призеров нашего хит-парада:

  1. Cильный визуальный образ с использованием одного премьерного продукта или минимального набора новинок, представленных на выставке.
  2. Оригинальные варианты использования линейки новинок в конкретных интерьерных или экстерьерных воплощениях, в качестве готовой подсказки дизайнеру.

А заодно эти стенды – отличная школа проектирования temporary space, экспонирования и особенно практические подсказки по правильному освещению, которое создает особую атмосферу и расставляет акценты. Еще это о маркетинге – как можно рассказать о бренде через сильный визуальный образ.

Не по всем проектам удалось узнать, кто автор проектов. Чаще всего они создаются собственными проектными отделами каждого бренда.

Много фото – для ощущения присутствия на выставке Cersaie. Готовьте глаза для удовольствия!




HIT Parade стендов

1 место

Стенд испанского бренда Roca.

Проект студии Marquespacio, которая с 2019 года стала победителем во многих архитектурных и дизайнерских международных конкурсах.

Из описания проекта для Cersaie: пространство стенда рождено из запоминающегося прочтения классического архитектурного ордера со стратегическим распределением различных элементов, которые полностью окутывают зрителя в зале. Сферы, цилиндры, конусы, кубы и призмы соединяются в полихромные колонны вокруг центрального пространства.

В оформлении стенда были использованы керамические плиты только одной типологии – под мрамор.




***

Продолжение обзора в журнале Project from Italy  от 8 ноября. Кликайте, чтобы читать дальше...


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Colour trends 2018. Какого ты цвета?

Andrea Langhi: Когда архитектор должен сказать НЕТ. Part 4

Colour trends 2018. Цвет года. Part 2

I Saloni. Зачем ехать в апреле в Милан