supersalone. Шоу выпускников и лучшие стенды

Продолжаем обзор специального события в Милане, альтернативы знаменитого Миланского мебельного Салона эпохи пост-ковид. Одно из самых ярких впечатлений supersalone "Выставка в выставке"  The Lost Graduation Show, в центральном пространстве двух четных павильонов, 2 и 4, стала настоящим открытиемЗдесь на рядах разновысоких подиумов, построенных из белых разборных блоков Ytong автоклавного газобетона, были собраны работы 170 студентов из 48 школ дизайна и 22 стран, итог жесткого отбора из моря поступивших на открытый конкурс проектов. Насколько непростой была задача жюри можно понять, если учесть, что школ в начале июня было заявлено почти 300 из 59 стран.



Идея организаторам пришла гениальная – компенсировать ребятам, выпускникам скомканного учебного года 2020/2021, все сложности учебы последних полутора лет возможностью показать свои выпускные проекты на такой престижной площадке как миланский Салон. Куратором выставки была приглашена Анниина Койву, молодая швейцарская автор, пишущая о дизайне, живет и работает между Лозанной и Миланом, уже выпустившая несколько книг об итальянском и мировом дизайне. Ей однозначно удалось “стряхнуть пыль” с поднадоевшего образа Салона Сателлита. Начало в первой части, продолжение в третьей.

***

В этой части будет больше картинок, чем слов, но и он позволяют оценить уровень отобранных проектов. По возможности будут подписаны все имена авторов и даны описания.

Hoyo, дизайн Alice De Nardi. Hoyo по-японски объятия. Плюшевый мишка-обнимашка для детей-аутистов дошкольного возраста. Клапаны обладают памятью формы, поэтому могут подарить такому ребенку сердечные объятия точно под размер.


Sensibility, идея Piotr Podziomek. Производственный процесс, автор делит форму на 16 частей, потом рандомно смещает части элементов. Результат – серия уникальных ваз.



Feel (Eat) от Karolina Nestoruk & Adam Biegata. Набор столовых приборов для детей с аутизмом и инвалидностью, создан в 3D print.

Sand to Sand, от Bar Cohen. Одноразовые игрушки для игры на пляже из песка, рассыпаются за несколько часов в игре, полностью экологичны.


Herencia, дизайн Elsa Lagunas. Вентилятор, увлажнитель, кран – эти механизмы охлаждения вдохновлены андалузской старинной традицией.

Overlap, дизайн и идея Umbero Passerini. По аналогии с формированием сталагмитов, окуная металлическую структуру в отвердитель, рождаются странные предметы, эстетика которых определяется спонтанным наслоением материалов.


...

Продолжение обзора в журнале Project from Italy от 26 сентября. Кликайте, чтобы читать дальше...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Colour trends 2018. Какого ты цвета?

Andrea Langhi: Когда архитектор должен сказать НЕТ. Part 4

Colour trends 2018. Цвет года. Part 2

I Saloni. Зачем ехать в апреле в Милан